квест
список жителей
правила
все о ЛБ
реклама
анкета
Патрулей в данный момент нет.
Вверх страницы

Вниз страницы

Лесное братство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лесное братство » Нейтральные земли » Каменная переправа


Каменная переправа

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://savepic.ru/14757832.png
Серые валуны, камни разнообразных величин – одни помогают перебраться через реку, а другие лежат на ее берегу. В жаркую пору на камни забираются ящерицы, чтобы погреться, ими вполне можно неплохо поживиться. Мостик же вполне удобен и безопасен, если надолго не застаиваться на месте.
Котята могут научиться здесь прыгать, потренировать лапы и повысить выносливость. Будьте готовы к расцарапанным подушечкам и легким кровотечениям. В случае маленьких, незначительных ранений вы можете сорвать подорожник, достаточно приложить его к ранке и брызнуть немного сока, но для начала следует промыть порез или царапину.
Место это довольно красивое, летом камни нагреваются, некоторые коты любят приходить к ним и греться.

0

2

Этот день мог быть самым обычным и ничем не выделяющимся среди других,  если бы маленькая Храбренькая не осмелилась выйти за территорию родного лагеря. Ее маленькие лапки не привыкли к таким долгим нагрузкам,  поэтому крохе приходилось постоянно делать остановки и отдыхать,  осматривая в это время округу. Так уж случилось,  что она уже и позабыла,  откуда пришла,  а главное, куда держала свой путь. Сначала повсюду были горы,  так как ее дом располагался у их подножия. Горы для Храбренькой были неким страшным монстром,  который был во много раз больше нее. Именно поэтому малютка предпочла повернуть в противоположную от них сторону. Так она и добрела до каменной переправы. Здесь поток был гораздо слабее,  так как путь воде преграждали огромные скользкие валуны. Заметив их, серо-белая кошечка решила,  что допрыгать на тот берег по камням будет очень занятно.

0

3

Медовая рысцой бежала в сторону каменной переправы. Беззаботность и веселье лучидись из лазурных глазок молодой кошечки. Наконец Медовая добралась до каменной переправы. Здесь поток был гораздо слабее,  так как путь воде преграждали огромные скользкие валуны. Кошка остановилась и прислушалась, подергивая ушками с кисточками. Внезапно под кустом золотистая учуяла мышь. Шла кошка очень тихо, едва передвигая лапами. Когда добыча была уже близко, кошка рассчитала прыжок и прыгнула.
«Готово!» - выпустив добычу и выпрямившись, Медовая огляделась. Из-за кустов с другого берега выглядывала озорная мордочка серо-белой кошечки, совсем маленькой, ещё котенка!

Отредактировано Медовая (2017-07-15 14:37:49)

0

4

Храбренькая прыгнула на первый камень. Он был покрыт чем-то ужасно скользким, поэтому малышка на всякий случай выпустила свои маленькие коготки, боясь соскользнуть. Затем кроха прыгнула на следующий валун. Лапки Храбренькой заскользили по гладкой поверхности и она еле удержалась, чтобы не упасть в прохладный поток. Взрослый мускулистый кот мог бы справиться с течением и не позволить утащить себя на глубину, но наша героиня была в несколько раз меньше и слабее. Даже в таком юном возрасте она уже понимала, чем ей это грозит. На противоположном берегу мелькнуло рыжее пятно, в котором малышка не сразу признала кошку. Мать ей рассказывала о жестоких лисах, которые едят маленьких непослушных котят, если те будут выходить из лагеря и убегать от взрослых.

0

5

Серо-белый комочек вышел из-за кустов и принялся перебираться на этот берег. Котенок прыгал с камня на кмень довольно быстро и уверенно, как взрослый.
— Приветики, малышка! - крикнула Медовая с этого берега.

0

6

Храбренькая вздрогнула, подумав,  что это лиса к ней обращается. Мама не уточняла,  что эти жуткие звери могут разговаривать,  да еще и таким ласковым голосом. А вдруг это просто уловка,  чтобы заманить маленького котенка глубже в лес и пировать там вместе с остальными лисами? Но затем из кустов показалась рыжая мордочка молодой кошки. Храбренькая почему-то подумала,  что уж лучше бы это была лиса - от встречи с ней хоть не будет неприятных последствий. Ам,  и все,  нет никакой Храбренькой. И родители ругать не будут!
- П-привет. - испуганно пропищала малышка,  но,  скорее всего,  незнакомка даже не услышала ее из-за шума воды.

0

7

Малышка что-то пропищала, но что, из-за шума воды расслышать не удалось. Во всяком случае, по мордашке кошечки было заметно, что она испугалась. Медовая улыбнулась и подошла ближе к каменной переправе.
« – А вдруг малышка не осилит переправу и свалится в воду?!» - Медовая оттолкнулась сильными задними лапами и вскочила на самый первый камень переправы.
— Иди смело, не бойся, я тебя не трону, а если свалишься - подхвачу! - промяукала Медовая во весь голос, всматриваясь лазурно-голубыми глазками в комочек шерсти... который был крохотным, но, тем не менее, осмелился залезть в эти края.

0

8

Храбренькая на секунду задумалась, стараясь припомнить, в какой момент она могла выглядеть испуганной, но затем, услышав голос незнакомой кошки, начала перепрыгивать с одного валуна на другой. Малютка решила, что здесь нужно действовать быстро и стараться не задерживаться на одном месте, поэтому ей удалось добраться до берега почти без проблем.
- Тетя лиса, тетя лиса, а здесь водятся страшные чудища? - стараясь отдышаться, пропыхтела малышка.
Несмотря на свою усталость, серо-белая кошечка была готова к новым подвигам и открытиям. Очень уж ей было интересно, что находится в этом дивном лису, откуда пришла рыжая незнакомка.

0

9

Наконец котенок, вернее кошечка, удачно добралась до другого берега и завопила:
— Тетя лиса, тетя лиса, а здесь водятся страшные чудища?
Медовая засмеялась, шагнула к кошечке и обвила её хвостом, нежно-нежно и ласково.
— Моя милая, я не лиса, а кошка. Моё имя Медовая. А ты кто? Откуда? - спросила в свою очередь Медовая.

0

10

Храбренькая с восхищением замычала, открыв свои круглые голубые глазки настолько широко, что они стали размером с большую монету. Незнакомка понравилась ей с первых минут, потому что она не только была похожа на страшную лису, но и оказалась кошкой. Естественно, когда серо-белая кошечка будет рассказывать о своих похождениях сверстникам, ей придется все немного приукрасить и сделать вид, что она встретила настоящую злую-презлую лису, с которой они вступили в бой.
- Моя мама называет меня Храбренькой. Я не уверена, это моя роль в семье или имя, но все вокруг меня тоже так называют. Мы живем в старом корабле. Это оооочень далеко. - вдруг кошечка вздрогнула и покосилась на Медовую очень виновато. - Тетя лиса, а вы ведь не скажете моим родителям? Они у меня строгие.

0

11

- Моя мама называет меня Храбренькой. Я не уверена, это моя роль в семье или имя, но все вокруг меня тоже так называют. Мы живем в старом корабле. Это оооочень далеко. - говорила Храбренькая. Тетя лиса, а вы не скажите это моим родителям?
Медоахвая крепко обняла кошечку.
– Зови меня Медовая.

0

12

Храбренькая заинтересовалась еще больше. Эта кошка такая необычная! Может она и правда ничего не скажет родителям. Тогда малышка сможет узнать еще больше нового. Храбренькая даже вгляделась в густую чащу, чтобы рассмотреть там что-нибудь. Затем ее жажда приключений пересилила интерес к новой знакомой, малышка перепрыгнула через хвост и понеслась в кусты.
- Давайте со мной! - позвала она медовую, скрывшись за листьями папоротника.

0

13

Храбренькая с удивлением смотрела на Медовую. Внезапно она повернулась и бросилась в листья папоротника, при этом позвав рыжую:
— Давайте со мной!
Не позволяя себе предаться усталости, Медовая сиганула с размаху следом за котёнком. То есть, за кошечкой.
— Храбренькая, послушай, а твои родители не будут волноваться? - мяукнула лазурноглазая кошка, нагоняя Храбренькую.

0

14

Было ранее утро,когда крупный кот,нарушая природную тишину продирался сквозь острые камни,оставляя на них клочья светлой шерсти и попутно ломая редкие ветки.Видимо,к этому месту практически никто не ходит,что объясняет отсутствие какой-либо живой тропинки.Пришлось беспардонно проламывать сухие кустики,чтобы проделать путь к воде.Воин хоть уже и десяток лун рос в этих краях,никогда ранее не забирался на нейтральные территории и решил наверстать упущенное.Утро выдалось никакущим,Север неудачно выбрал место для ночлега и всё тело по пробуждению ломило от усталости,да ещё и этот проклятый дождь как назло начал накрапывать и пропитал шерсть влагой.Снова засыпать никакого желания вовсе не было ,и он решил пройтись по границам,чтобы размять затёкшие лапы.То нейтральное место,где сейчас находился кремовый кот было не благоприятным,всюду торчали клыки скал и лишь под редкими кустами иногда можно было заметить маленького зверька.Но воин сюда ни за что бы не поплёлся,если бы не почувствовал свежий,речной ветер,задувавший откуда-то из сердца этих препятствий.Сейчас ему не хватало только смочить горло,и силы бы сразу вернулись.Север рассчитывал на более лёгкий путь,но даже не представлял,что "узор" из разбросанных камней в незнакомом месте окажется самым настоящим лабиринтом.Может,здесь бы могла протиснуться какая-нибудь щуплая кошка,но только не воитель с крупным телосложением.Уже не раз наведывалась мысль вернуться обратно,но какой из кота защитник семьи,если его поборет какое-то проклятое каменистое место?Да ни за что!Погрузившись в свою думу,Север не заметил было как перед ним вдруг выросла большая ежевичная стена.Два куста между скал так сильно сплели свои ветки,что просветов меж ними практически не было."Да вы издеваетесь?!" Выругался про себя воин.Он серьёзно проделал весь этот путь чтобы тупо уткнуться в никуда?!Обхода нигде точно не было,а те камни,что преграждали путь со всех сторон слишком крутые,чтобы на них забраться,оставался только обратный путь."Ну уж нет!Ястребиный помёт,да чтобы я ещё раз сюда пришёл!" Сплюнул Север,начиная ломать ежевичные кусты.Что-что,а отступать он точно не думал.К тому же он был уверен,что эта проклятая ежевика отрезает ему путь к самой реке,ибо отсюда уже было слышно её тихое журчание.Кот наклонил голову к земле,и вновь сделал рывок чтобы продраться сквозь их плети.В тот же миг они больно вонзились в его шкуру,но тот стерпел и усилил напор,так что вскоре с холодным удовлетворением почувствовал как кусты проламываются под его весом.Вот уже и финишная прямая.Воин в последний раз подался вперёд,протаранил кусты,но не успел обрадоваться победе как почувствовал,что земля ушла из-под лап и они беспомощно повисли в воздухе.Тот с ужасом осознал,что ежевичные кусты скрывали крутой склон и он сейчас туда рухнет.Север ничего не успел предпринять,как тут же сорвался и полетел вниз.

Отредактировано Север (2017-07-18 15:49:55)

0


Вы здесь » Лесное братство » Нейтральные земли » Каменная переправа